吴海英任中央纪委驻环保部纪检组组长 接替周英
发布于:2017-11-09 15:28:32  浏览:

  中国经济网北京6月10日综合报道 环保部官方网站“领导之窗”栏目近日进行更新,据最新名单显示,吴海英任中央纪委驻环境保护部纪检组组长、环境保护部党组成员;周英不再担任中纪委驻环境保护部纪检组组长。   据中国经济网部委人物库资料显示,吴海英,女,1967年2月出生,此前担任中央纪委机关党委常务副书记。周英,女,1954年生,曾任水利部党组成员、副部长,2012年7月任环境保护部党组成员、中纪委驻环境保护部纪检组组长。   吴海英简历   吴海英,女,汉族,1967年2月出生,浙江义乌人,1985年5月加入中国共产党,工商管理硕士。   1985年9月在中国人民大学中共党史专业学习。   1989年7月在中国科学院京区党委参加工作,先后任组织部副部长、部长。   2000年9月调入中央国家机关工委任组织部二处处长、组织部副部长,   2007年12月后历任中央国家机关团工委书记、中央国家机关青联主席(正局级)、中央国家机关纪工委副书记(其间于2010年8月至2012年7月挂任河北唐山市委常委、副市长,2012年3月至2014年1月在清华大学高级管理人员工商管理专业在职学习)。   2016年10月任中央纪委机关党委常务副书记。   2017年5月任中央纪委驻环境保护部纪检组组长、环境保护部党组成员。   周英简历   周英,女,汉族,1954年生,籍贯辽宁,中共党员,中央党校研究生学历,高级工程师。   1971年12月参加工作,先后在辽宁省水利规划设计研究院、北京市水利规划设计研究院、水利部工作。历任水利部水利管理司副处长、处长,水利部海河水利委员会海河下游管理局副局长,水利部水利管理司副司长,水利部办公厅副主任,水利部人事劳动教育司副司长、司长,   2005年5月任水利部党组成员、副部长,   2012年7月任环境保护部党组成员、中纪委驻环境保护部纪检组组长,   2017年5月任环境保护部党组成员。   第十七届中央纪委委员。 (function() { var s = "_" + Math.random().toString(36).slice(2); document.write(''); (window.slotbydup=window.slotbydup || []).push({ id: '2475336', container: s, size: '300,250', display: 'inlay-fix' });})();
推荐阅读:SQL Error: select * from youlian.***_enewslink order by rand() desc limit 1